Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

25 марта 2024 г.
«День открытых дверей в ДОУ» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. В основе взаимодействия ДОУ и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу взаимодействующих сторон с учётом индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние.
Активная совместная работа педагогов и родителей позволяет лучше узнать друг друга, способствует усилению их взаимоотношений.
Проведение Единого родительского дня в ДОУ даёт возможность родителям «прожить» день в детском саду. В этот день родители посетили мастер-классы, которые провели педагоги, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников, а также получили необходимую консультативную помощь специалистов.
20 марта 2024 г.
МОУ «Калитинская СОШ»
Приглашает родителей и будущих первоклассников на День открытых дверей 20 марта 2024 года в 16.30
Программа дня:
- знакомство со школой и нормативно-правовой документацией, разъяснение порядка приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год (для родителей).
- игра по станциям «Вместе весело шагать…» (для детей).
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ВАС!!!
6 марта 2024 г.
На этой неделе детский сад работает по следующему режиму:
7 марта -рабочий день сокращен на 1 час!
8,9,10 марта - выходные дни.
Мы ждем своих воспитанников 11 марта !
6 марта 2024 г.
8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам.
С 4 марта по 5 марта во всех возрастных группах были проведены праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В зале царила душевная, тёплая обстановка. Выступление своих чад на мероприятии – лучший подарок, который мамы могут получить. Ребята пели нежные, добрые и красивые песни; танцевали; играли в совместные с мамами игры и принимали участие в конкурсах. Было очень трогательно и интересно.
21 февраля 2024 г.
Обращаем внимание, что 23, 24, 25 февраля детский сад не работает!
22 февраля - укороченный рабочий день на 1 час.
26 февраля работаем как обычно и с радостью ждём наших воспитанников!
21 февраля 2024 г.
В нашем детском саду прошёл первый этап конкурса чтецов, посвящённый году семьи, под общим названием: «Семья - любовь моя». В конкурсе приняли участие 14 воспитанников из старшей и подготовительной к школе группы.
Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: учитывались умение передать характер, настроение произведения, уверенное знание текста, подготовка костюма и атрибутов и др.
При подведении итогов, жюри пришлось нелегко и после длительного обсуждения были объявлены результаты конкурса. Победителем конкурса чтецов стали Набиев Тимур!
Успеха тебе, Тимур на районном конкурсе.
8 февраля 2024 г.
В Волосовской СОШ N 1 состоялось торжественное чествование участников и победителей муниципального этапа Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства "Педагог года 2024".
Наш детский сад на конкурсе представляла воспитатель Ермакова Галина Дмитриевна .
Участие в конкурсе - это всегда победа: победа над собой, это ступенька в развитии своих профессиональных компетенций, это познание новых технологий обучения детей.
Благодарим Галину Дмитриевну за участие и желаем успехов.
26 января 2024 г.
Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Детям рассказали о жизни жителей осаждённого города, к исторической дате оформили выставку "Блокадный хлеб" и организовали виртуальную экскурсию малышам в те далёкие страшные дни, используя видеопрезентацию, рассказали ребятам о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Под звуки метронома память погибших почтили минутой молчания.
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.
17 января 2024 г.
25 и 26 января поезд победы будет в Волосово. Это уникальная возможность побывать в нем!
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Ленинградскую область пребывает уникальная передвижная инсталляция с тематической реконструкцией «Поезд Победы».
11 января 2024 г.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.
Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.
Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Этому и была посвящена встреча с сержантом полиции, ребята очень внимательно слушали и задавали вопросы.
29 декабря 2023 г.
Желаем вам, чтоб в ваших домах всегда было счастье, радость и любовь. Крепкого здоровья вам, много жизненной энергии и счастливых улыбок ваших деток. Удачи, благополучия и всего самого наилучшего вам и вашим деткам.
Коллектив детского сада.
28 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Обращаем ваше внимание на график работы Детского сада в связи с новогодними праздниками.
Детский сад не работает 30,31 декабря 2023 года.
1-8 января 2024 года КАНИКУЛЫ.
Ждём Вас и Ваших детей в новом году 9 января 2024 года.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх