Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

23 марта 2023 г.
В соответствии с распоряжением Комитета образования от 13.03.2023 года № 57-р «О проведении Дней образования в муниципальных образовательных организациях Волосовского муниципального района, Единого родительского дня»» 22 марта в детском саду был проведен Единый родительский день.
Родительский день является одной из форм работы с родителями (законными представителями), которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно - образовательного процесса.
Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС. В этот день у каждого родителя была возможность вместе с детьми поучаствовать в непрерывной образовательной деятельности дошкольного учреждения, поиграть с детьми.
В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.
Педагоги и родители проводили мастер-классы и непосредственно образовательную деятельность на различные темы: «Составление интеллектуальной карты», «Артикуляционная гимнастика вместе с ребенком», «Интерактивный спектакль «Как ребята помогали колобку», «КВЕСТ-игра по сказкам К.И. Чуковского» и др..
Совместная деятельность в жизни детского сада всех участников образовательных отношений позволила по - другому посмотреть родителям на детей, а детям на своих родителей в роли педагогов.
20 марта 2023 г.
МОУ " Калитинская СОШ" приглашает родителей будущих первоклассников на День открытых дверей 24 марта 2023 года в 17 часов.
20 марта 2023 г.
С 20.03.2023 по 24.03.2023 в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №26" пройдет Единый родительский день на тему "Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних".
13 марта 2023 г.
В гостях у С.В. Михалков13 марта 2023 года в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта, педагоги подготовительной и старшей групп провели литературный час «В гостях у С. Михалкова».
В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. Кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Поговорили о поведении, характерах и привычках героев произведений «Трезор», «Дядя Степа». Дети слушали с большим вниманием и интересом, как будто бы некоторые истории были рассказаны про них. Послушав стихотворение поэта «Как бы жили мы без книг», все вместе пришли к выводу, что книги важны в жизни подрастающего поколения. Детям было высказано пожелание: «Читайте и перечитывайте стихи и сказки С.В. Михалкова, которые делают нас умнее и добрее».
7 марта 2023 г.
8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!
С 3 марта по 7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам и бабушек на танец. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!
3 марта 2023 г.
Комитет образования администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на 2023-2024 учебный год будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2023 года.
По всем вопросам, касающимся приема в образовательные организации Волосовского муниципального района, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования, Вы можете обратиться в Комитет образования по телефону: 8 (81373) 24-536
Понедельник - пятница - с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
График приема специалиста Комитета образования, ведущего прием по адресу г. Волосово, ул. Краснофлотская, д. 6
Четверг - с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
21 февраля 2023 г.
На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, участвовали в конкурсах. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!
21 февраля 2023 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
Он проходил в форме игры «Школа молодого бойца», в которой участвовали две команды: «Моряки» и «Пехотинцы». Ребята пели песни, соревновались в ловкости, смелости, быстроте и меткости. Папы наших воспитанников, приглашенные на праздник, не остались в стороне, приняли активное участие в празднике. Большой восторг у детей вызвало состязание в перетягивании каната, в котором приняли участие их любимые папы.
По окончанию мероприятия все участники получили сладкие призы, а будущие защитники страны, наши мальчишки, получили и памятные подарки.
А дорогим папам ребята вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
17 февраля 2023 г.
Родители несовершеннолетнего ребенка (работающие граждане, зарегистрированные на территории Ленинградской области) имеют право рассчитывать на возврат полной или части суммы, выплаченной за путевку в детский лагерь.

Полная 100% компенсация за путевку в лагерь в Ленинградской области:
• приемным родителям, опекунам, попечителям;
• родителям (законные представители) ребенка принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области; родителям (законным представителям) ребенка призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации; родителям (законным
представителям) ребенка добровольно поступившим на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции.
Размер частичной компенсации за путевку в лагерь в Ленинградской области
Размер компенсации 70 % от стоимости путевки. Расчетная стоимость путевки 24570 рублей.

Дополнительные условия получения компенсации:
• лагерь должен входить в реестр детских лагерей, иметь лицензию.
Прием документов осуществляется в Многофункциональных центрах (МФЦ) Ленинградской области. Актуальная информация о справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru
Общий телефон для МФЦ 8 800 101 47 47 (звонок по России бесплатный)

Список необходимых документов:
1. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).
2. Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее - договор), подписанный заявителем.
3. Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки, либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.
4. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Справка с места работы заявителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке, полученная после окончания отдыха ребенка и подтверждающая факт трудоустройства в период отдыха ребенка и на момент обращения за предоставлением компенсации.
6. Копия документа (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка), подтверждающего изменение фамилии заявителя (в случае изменения фамилии).
7. Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта (для детей в возрасте от 14 лет), на которого приобретена путевка.
8. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.
9. Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.
10. В случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем, дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) за текущий год.
11. В случае если заявитель является опекуном или попечителем, дополнительно представляется копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. Приемный родитель дополнительно представляет копию договора о приемной семье.
17 февраля 2023 г.
Открыто бронирование путевок на летние смены в ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» на лето 2023 года.

1 смена 28.05.2023 – 17.06.2023 (21 день)

2 смена 20.06.2023 – 10.07.2023 (21 день)

3 смена 13.07.2023 – 02.08.2023 (21 день)

4 смена 05.08.2023 – 25.08.2023 (21 день)

ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» устанавливает следующую стоимость путевок на период летней оздоровительной кампании 2023 года:

Дети Ленинградской области школьного возраста до 17 лет (включительно), работающих граждан – 29 400 рублей (родительская плата)

Дети Ленинградской области, находящиеся под опекой (попечительством), приёмные дети – 22 029 рублей (родительская плата)

Дети Ленинградской области, родители которых являются мобилизованными и добровольно поступившими на военную службу для участия в СВО – 22 029 рублей (родительская плата)

Коммерческая стоимость путёвки для детей Ленинградской области – 46 599 рублей

Оформить путевку на летние каникулы в наши лагеря Вы можете на сайте https://mayak29.ru/

Связаться с менеджерами центра Вы можете по телефону:

8-981-855-46-39 - Мария

8-911-991-12-47 – Анастасия
17 февраля 2023 г.
С 01 по 03 марта 2023 г. откроется бронирование путевок на летние смены для детей, имеющих льготы для зачисления в лагерь, в том числе для детей, военнослужащих СВО из ЛО и по списку «Мы-Лидеры» в ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина».

ВНИМАНИЕ!
С 04 марта, путевки для льготных категорий детей будут предоставляться в приоритетном порядке, при наличии свободных мест.
Бронирование путевок на лето 2023 для всех желающих, при наличии свободных мест, откроется согласно графику:

в стационарный лагерь можно на travel.rosson.ru
1 смена (02.06-22.06) - с 04 марта 12:00
2 смена (25.06-15.07) - с 11 марта 12:00
3 смена (18.07-07.08) - с 18 марта 12:00
4 смена (10.08-30.08) - с 25 марта 12:00

в палаточный лагерь можно на travel.rosson.ru
1 смена (02.06-22.06) - с 05 марта 12:00
2 смена (25.06-15.07) - с 05 марта 12:00
3 смена (18.07-07.08) - с 05 марта 12:00
4 смена (10.08-30.08) - с 05 марта 12:00

Возраст участников палаточного лагеря: 12-17 лет (дети, регулярно занимающиеся в детских туристических объединениях и имеющие физическую подготовку, могут приниматься в лагерь с 10 лет)
Важно! Порядок оплаты путевок будет опубликован в ближайшее время.
Ленинградская область:(для детей, зарегистрированных в Ленинградской области)
В стационарный лагерь, с учетом компенсации = 33480.00 руб.
В палаточный лагерь, с учетом компенсации = 33480.00 руб.
Родительская оплата для детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, а также усыновлённых детей и детей участников СВО из ЛО составляет 26109.00 руб.
Компенсация путевок: информация о компенсации на странице https://rosson.ru/compensation
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх