Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

27 ноября 2021 г.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.
И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
27 ноября 2021 г.
С 18 октября по 26 ноября 2021 года в Детском саду проходил конкурс поделок из природного
материала «Осенние фантазии». Наши воспитанники и их родители в этом году очень
постарались! Поделки получились необыкновенные, сделанные с душой и фантазией,
одним словом - великолепные!
27 ноября 2021 г.
24 ноября 2021 года в рамках работы по преемственности детского сада и начальной школы в детском саду прошло открытое занятие по образовательной области "Речевое развитие". Занятие провела воспитатель Кряжевских Марина Сергеевна, на занятии присутствовала учитель начальных классов Калитинской СОШ Дейнеко Т.К.. Непосредственно образовательная деятельность проводилась с детьми подготовительной к школе группы. Тема "Поможем Лесовичку вернуть голос", цель: обогащение речи детей и развитие связной речи. Занятие было построено на игровом сюжете, использовалось много сюрпризных моментов. Основная деятельность детей была направлена на развитие речи и закрепление полученных ранее знаний.
15 ноября 2021 г.
Уважаемые родители! Приглашаем вас и ваших детей принять участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы". Цель Олимпиады: выявление наиболее экологически грамотных обучающихся
Сроки проведения: с 15.11.2021 по 19.11.2021 в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы.
Возрастные категории:
дошкольный возраст (5-7 лет)
начальная школа (7-10 лет)
средняя школа (11-15 лет)
старшая школа (16-18 лет)
29 октября 2021 г.
На период с 01.11.2021 по 03.11.2021 в детском саду работает одна дежурная группа, для воспитанников от 2 до 7 лет (в помещении старшей группы).
4, 5, ноября – праздничные нерабочие дни.
6, 7 ноября - выходные дни.
29 октября 2021 г.
4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Сегодня в нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.
Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры.
День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!
25 октября 2021 г.
Обращаем ваше внимание, в соответствии с Указом Президента РФ от 20 октября 2021 года №595 «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г» с 30 октября до 07 ноября установлены нерабочие дни.
О наличии потребности в предоставлении места ребёнку в «дежурной» группе 1,2,3 ноября (3 ноября короткий день т.к. предпраздничный) необходимо сообщить воспитателям или обратиться к заведующему ДОУ.
«Дежурные» группы организуются для детей, родители которых работают на непрерывном производстве, если организация не приостанавливает свою деятельность в выше указанный период
20 октября 2021 г.
19 октября 2021 года педагоги подготовительной к школе группы были приглашены на открытый
урок в 1 класс МОУ "Калитинская СОШ", который провела Сухарева Ольга Леонидовна. Урок прошёл в спокойной, доброжелательной обстановке, дети на уроке были активны, с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы. Во время урока все дети были охвачены вниманием учителя. Наши выпускники порадовали своими знаниями и желанием учиться.
23 сентября 2021 г.
22 сентября 2021 года на базе МБДОУ "Детский сад №6" состоялось мероприятие "Мама, папа, я - дружная семья". Дружные семьи воспитанников детских садов Волосовского района собрались на спортивном мероприятии. Команды выполняли задания по станциям, на которых их встречали сказочные персонажи, а так же настоящие сотрудники ДПС и полиции. Вспоминали правила дорожного движения, прокатились на самокатах, велосипедах, полазали по турникам. И сделали хорошее дело - починили провод светофора, чтобы было безопасно на дорогах в нашем городе!
23 сентября 2021 г.
С 15 октября по 14 ноября 2021 г. будет проведена Всероссийская перепись населения.
С 15 октября по 8 ноября 2021 г. будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг и функций» для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.
14 сентября 2021 г.
Просим вас принять участие в оценке деятельности МДОУ "Детский сад № 26" на официальном сайте для размещения информации об образовательном учреждении.
Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией:
1. Иметь регистрационную запись на портале государственных услуг Российской Федерации
2. Перейти по ссылке: https://bus.gov.ru/search/civilians?searchString=4717..
3. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
4. Авторизоваться через Госуслуги и написать отзыв.
14 сентября 2021 г.
В дошкольном учреждении прошла тренировочная эвакуация с представителями ОНД и ПР Волосовского района УНД и ПР МЧС России по ЛО.
Сотрудники МЧС не только проконтролировали, как проходит эвакуация, но и провели с детьми беседу соблюдайте правила пожарной безопасности дома.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх