Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

7 сентября 2022 г.
Уважаемые родители! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!

Анкета находится по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHh5SFCY6DSOJm7lu-kOW9jK_t32GrzmfhJQgZcnOb25Or9g/viewform?embedded=true
1 сентября 2022 г.
С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
31 августа 2022 г.
Сегодня 31 августа прошел установочный педагогический совет. Заведующий дошкольного учреждения Л.В. Осипова поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями. Любовь Васильевна остановилась на вопросах Августовского педагогического совета, отметив цели и задачи в системе дошкольного образования.
На педсовете был проведен анализ работы ДОУ в летний оздоровительный период.
Для работы в новом 2022-2023 учебном году были утверждены: годовой план работы, нормативно- правовые документы. Педсовет прошел в деловой , творческой обстановке.
30 августа 2022 г.
О новшествах в российских школах и образовательной программе расскажет лично министр просвещения Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании. Оно традиционно пройдёт накануне нового учебного года, 31 августа.
О ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом смотрите и слушайте в прямом эфире. Встреча пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны.
Подключайтесь к трансляции 31 августа в 10:30 по московскому времени.
Не пропустите!
Ссылка: https://clck.ru/vpuFG
22 августа 2022 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о
нашей Родине.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
17 августа 2022 г.
Для всей семьи начинается трудный и ответственный период – необходимо организовать начало самостоятельной жизни малыша, ввести его в первый коллектив, помочь ему обрести социальный опыт. Это событие может кардинально поменять привычные отношения родителей и крохи. У него может быстро развиваться потребность делать все самому или он начнет манипулировать чувствами близких, плакать и капризничать.
В этот период появляется множество проблем: кто будет отводить чадо в садик по утрам, кто встречать; какое дошкольное заведение лучше выбрать и как быстро собрать целый пакет документов и справок. Но за этой суетой нельзя забывать главный вопрос – как морально подготовить ребенка к детскому саду?
Об этом и расскажем в нашей консультации: https://kurkovicy.nubex.ru/roditeljam/10045/
10 августа 2022 г.
Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Мы с ребятами посадили свеклу, лук, тыкву, подсолнухи... Они с большой радостью участвовали в мероприятии: сеяли, поливали, пололи от сорняков. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
2 августа 2022 г.
Лето — это любимое время года детей. Каникулы, длинные тёплые дни, купание, физическая активность — всё это благотворно влияет на организм. Чтобы этот счастливый период не закончился бедой, все родители должны знать правила безопасности на воде для детей и познакомить с ними своего ребёнка. Чтобы соблюдение этих несложных рекомендаций гарантировало отличный отдых и взрослым, и детям в сегодня в нашем детском саду во всех группах были проведены беседы с детьми о правилах безопасности на водоёмах, родителям были предложены памятки. Купание должно оздоравливать организм и нести положительные эмоции, а не быть причиной болезни или несчастного случая.
19 июля 2022 г.
После возвращения ребенка из отпуска необходимо:
- предоставить в детский сад результаты анализов на гельминты (соскоб на энтеробиоз и анализ кала на я/глист). Для бесплатного прохождения данных процедур необходимо заблаговременно обратиться к участковому врачу-педиатру;
- получить справку врача-педиатра о состояния здоровья ребенка;
- не забыть накануне выхода из отпуска позвонить до 13.00 в детский сад по телефону 8 813 73 71 191 и предупредить о выходе ребенка из отпуска.
22 июня 2022 г.
22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
Воспитатели рассказали детям. Как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.
21 июня 2022 г.
С 14 по 17 июля в нашем детском саду прошла «Сказочная неделя». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, был организован просмотр мультфильмов. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.
Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ.
Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.
10 июня 2022 г.
10 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.
Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы и презентации.
Также в этот день в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие! На празднично украшенной площадке собрались ребята старшего возраста. В их исполнении прозвучали стихи о Родине. В гости к ребятам пришла матрешка, которая загадывала ребятишкам загадки. А ребята подарили матрешке задорные танцы «Русский чай», «Калинка». Ну а какой же праздник без игр. Дети водили хороводы и играли в игры «Бубенцы», «Продаем горшки» и др. Праздничное мероприятие завершилось флешмобом "Россия", в котором приняли участие и малыши.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх