Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

14 сентября 2021 г.
Информация о работе МКУ «Волосовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Волосовского района Ленинградской области, ведет прием по адресу: 188410, Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Нарвская, д.7, тел/факс 8-813-73-23-301
8 сентября 2021 г.
Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.
Телефон горячей линии — 8-800 200-91-85, доб. 7.
1 сентября 2021 г.
Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из мультфильма. Домовенок Кузя и Баба Яга играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений
25 августа 2021 г.
26 августа в 11.00 в МОУ "Волосовская СОШ № 1" по адресу г. Волосово, Гатчинское шоссе, д. 10 состоится традиционный августовский районный педсовет. Онлайн трансляция педсовета по адресу: https://youtu.be/WEWGm6_tI7E
23 августа 2021 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага» на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
19 августа 2021 г.
Сегодня в детском саду прошло спортивное развлечение" Потешные игры наших предков" – это, как правило, игры, которые передаются из поколения в поколение. Ребята познакомились с играми, в которые играли их бабушки и дедушки и с удовольствием играли в них. Взрослые и дети получили большой заряд энергии.
18 августа 2021 г.
Открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.
11 августа 2021 г.
28 августа в восьмой раз пройдёт Общероссийское родительское собрание. Министр просвещения Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников из разных регионов страны. Следить за происходящим можно будет по онлайн-трансляции.
Сбор вопросов уже открыт. Темы самые разные: от дистанционных технологий до горячего питания, от психологической помощи детям до важности чтения. Задать свои вопросы вы можете до 20 августа включительно на сайте Общероссийского родительского собрания: https://ors2021.ru/.
11 августа 2021 г.
Ленинградской области введена система персонифицированного финансирования дополнительно образования детей. Персонифицированное финансирование — это выдача детям от 5 до 18 лет сертификатов, с помощью которых они могут записаться на кружки, секции и посещать их бесплатно или с доплатой, если стоимость обучения больше, чем номинал сертификата. Как выглядит сертификат на допобразование и как его получить. Воспитанники ДОУ, достигшие возраста 5 лет проходят регистрацию на сайте "Навигатор дополнительного образования"
23 июля 2021 г.
В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет, Указом Президента от 2 июля 2021 года российским семьям будет произведена в августе-декабре 2021 года единовременная выплата в размере 10000 рублей.
24 июня 2021 г.
17 июня 2021 года во Дворце искусств Ленинградской области состоялся 10-й, юбилейный, Форум воспитателей Ленинградской области. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Детские сады - детям» провело региональное отделение партии «Единая Россия».
В 2021 году участие в конкурсе приняло рекордное количество дошкольных учреждений региона. В оргкомитет поступило 635 заявок от специалистов областных учреждений, которые ежедневно заняты воспитанием и развитием малышей. .
Наше дошкольное учреждение было отмечено тремя сертификатами, в трех номинациях.
Конкурсантов приветствовали и поздравили член Высшего совета Партии, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель областного парламента Серей Бебенин, Координатор партийного проекта «Детские сады - детям», заместитель Председателя Законодательного собрания области Николай Пустотин.
В своих приветствиях руководители региона дали высокую оценку конкурсным работам и выразили сердечную благодарность конкурсантам за их искреннюю любовь и заботу о подрастающем поколении
18 июня 2021 г.
Воспитанники подготовительной к школе группы детского сада побывали в гостях в библиотеке.
Ребята познакомились с правилами пользования библиотечными изданиями: узнали, как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как необходимо с ними обращаться.
Маленькие книгочеи поучаствовали в викторине "Угадай сказочного героя". Ребята с интересом рассматривали книги на стеллажах и слушали рассказ библиотекаря о том, какие разные бывают книги.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх