Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

5 апреля 2022 г.
На основании постановления администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 1 апреля 2022 года № 425 изменилась оплата за детский сад ( ссылка на документ https://kurkovicy.nubex.ru/sveden/document/ )
4 апреля 2022 г.
Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорным клоуном Бимом.
1 апреля 2022 г.
❗️1 апреля в 9:00 стартует прием документов в первые классы школ Ленинградской области❗️
Родители могут выбрать любой способ подачи заявления:
✔️через портал «Современное образование Ленинградской области» obr.lenreg.ru ,
✔️в МФЦ,
✔️в школе.
До 30 июня можно подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка.
В любую школу Ленинградской области с 6 июня по 5 сентября.
29 марта 2022 г.
В нашем детском саду прошел день театра. Именно в дошкольном возрасте театральная деятельность способствует развитию эмоциональной сферы ребёнка, заставляет его сочувствовать сопереживать, персонажам и событиям. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. У детей исчезают робость, неуверенность в себе, застенчивость. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат.
А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей!
29 марта 2022 г.
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения: "Дорога и мы".
Поздравляем Кудряшову Дарину занявшую 1 место в номинации " Художественное творчество". Молодец!
28 марта 2022 г.
С 21 апреля по 24 мая 2022 года в Ленинградской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
Акция проходит в форме соревнований между районами и городами области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
14 марта 2022 г.
Комитет образования просит организовать проведение интерактивного опроса родителей (законных представителей) воспитанников ОО потребности родителей (законных представителей) воспитанников в уточнении режима работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам дошкольного образования.
 Прямая ссылка: https://forms.yandex.ru/u/622eeb85da396f28ac2d1dae/
5 марта 2022 г.
Уважаемые родители! 5 марта 2022 года в детском саду рабочий день.
6, 7, 8 марта - праздничные выходные дни
5 марта 2022 г.
Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, участвовали в конкурсах. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!
5 марта 2022 г.
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.
Дети с радостью ждали этого события!
К ребятам пришли герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.
Дети исполняли трогательные и душевные песни про мам и бабушек, заводные танцы.
Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.
1 марта 2022 г.
Проведение утренников будет организовано для каждой дошкольной группы отдельно без посещения родителей. Будут соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств, бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ УТРЕННИКОВ СОСТАВЛЕН ГРАФИК:
02.03.2022 г " Здравствуйте, гости" - 16 часов, вторая группа раннего возраста
02.03.2022 г " Ребята, давайте жить дружно» 10 часов, старшая группа
03.03.2022 г " Колобок наоборот" - 10 часов, средняя группа
04.03.2022 г. " Мэри Поппинс " -10 часов, подготовительная к школе группа

05.03.2022 г - праздник " Широкая Масленица"
24 февраля 2022 г.
22 февраля инструкторами по физической культуре ДОУ в рамках РМО поднимался важный вопрос по организации и проведению подвижных игр с детьми дошкольного возраста.
У детей всех возрастов огромная потребность в игре, и очень важно использовать подвижную игру не только для совершенствования двигательных навыков, но и для воспитания всех сторон личности ребенка.
Специалистами по физической культуре были представлены видеоролики по организации и проведению подвижных игр на занятии и прогулке. Во время обсуждения видеороликов, было отмечено, что игры необходимо подбирать с учетом возрастных особенностей детей, их возможностей выполнять те или иные движения, соблюдать игровые правила.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх