Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

9 апреля 2020 г.
09 апреля 2020 года в 13.00 заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Кошкина Валентина Сергеевна расскажет о возможностях домашнего общения с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
30 марта 2020 г.
Уважаемые родители, в связи с указом от 25.03.2020 №206 Президента Российской Федерации, дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Во время карантина обязательно нужно:
- мыть руки водой с мылом перед приемом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта, носа, после посещения туалета;
-регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку с применением средств бытовой химии.
Если вы живете в квартире или в доме с другими людьми, по возможности находитесь в отдельной комнате. Пользуйтесь отдельной посудой, бельем и полотенцами. Помните, что, соблюдая карантин, вы заботитесь о близких и окружающих, а также помогаете остановить эпидемию в стране!
19 марта 2020 г.
Постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 г. №117 О введении на территории ЛО режима повышенной готовности к предотвращению короновирусной инфекции.pdf (1 608 КБ)
17 марта 2020 г.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Для организации эффективного дистанционного обучения Комитет рекомендует использовать следующие ресурсы:

1. «Учи.ру» (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.

2. «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.

3. «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/) – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов

4. «Интернет урок» (https://interneturok.ru/) Библиотека видеоуроков по школьной программе

5. «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/). Видеоуроки и тренажеры

6. «Лекториум» (https://www.lektorium.tv/) . Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках

7. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online)Онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике

8. Московская электронная школа (https://uchebnik.mos.ru/catalogue) Видеоуроки и сценарии уроков

.Перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов размещен на портале «Современное образование Ленинградской области» в разделе «Дистанционное обучение» – https://obr.lenreg.ru/news/20/ и будет обновляться.

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25323/

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25286/

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25312/

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25313/

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25286/
13 марта 2020 г.
В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
11 марта на малой сцене МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К Рериха» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Волосовского муниципального района прошел конкурс чтецов «Победе – 75».
Всего в конкурсе приняло участие 34 воспитанника детских садов.
Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.
Мальцева Мила победила в номинации самый эмоциональный исполнитель.
11 марта 2020 г.
8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. И нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша.
В преддверии этого праздника в детском саду прошли яркие утренники. Дети подготовили вместе с воспитателями и музыкальными руководителями замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята сделали своими руками. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
6 марта 2020 г.
анкета по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Ленинградской области
https://goo-gl.ru/64WA
4 марта 2020 г.
В детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
28 февраля ребята дошкольных групп детского сада стали участниками Масленичных гуляний. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
25 февраля 2020 г.
Все дошкольные группы отмечали праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике, который прошел в детском саду. На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.
Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
21 февраля 2020 г.
Завершился первый этап конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина" в дошкольном учреждении. Во второй муниципальный этап выбрана работа воспитанницы старшей группы. Успехов вам и побед на следующих этапах конкурса.
21 февраля 2020 г.
В детском саду прошел первый тур муниципального конкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый из исполнителей этого тура смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушителя . Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизни и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Во второй тур вышла Мила М.
Поздравляем!!!
17 февраля 2020 г.
В "Калитинской галерее" прошел мастер-класс по работе с глиной от скульптора Валерия Шевченко. Ребят было много, что даже мастер не ожидал такого количества, да еще маленьких! Но как великолепно вели себя детсадовцы: выполняли все рекомендации мастера, следили за его работой и повторяли, а Валерий Владимирович с каждым побеседовал и каждому помог в лепке из глины...Ребята остались довольные. Спасибо за детей!!!
Страницы:
Наверх