Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

6 июня 2022 г.
Падение из окна - одна из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
Открывая окна в квартире и проветривая помещение, УБЕДИТЕСЬ, что ребенок при этом находится под присмотром.
Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не ОТКРЫВАЙТЕ его больше чем НА 10 СМ, для этой цели поставьте ограничители.
Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
НИКОГДА не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
ОТОДВИНЬТЕ всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.
Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.
6 июня 2022 г.
Минпросвещения России сообщает о запуске просветительского проекта «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России, Минпросвещения России и крупнейшими интернет-компаниями уже третий год. Проект получил положительную экспертную оценку ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
Информационный ресурс проекта https://digital-likbez.datalesson.ru/ создан для использования детьми, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет. На сайте представлены 12 обучающих мультипликационных роликов. На простых и понятных жизненных примерах ребята научаться азам цифровой грамотности.
31 мая 2022 г.
В городе Волхове проходил областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы» и наш детский сад занял первое место в номинации:
" Художественное творчество" от 5 до 7 лет.
Большое спасибо педагогу Обоскаловой Ольге Николаевне.
31 мая 2022 г.
Конкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных к международному Дню семьи, международному Дню защиты детей, Году культурного наследия народов России и Году #Команды47 в Ленинградской области.
Организаторами Конкурса являлись Муниципальное казенное учреждение культуры «Городской досуговый центр «Родник» и Муниципальное автономное учреждение «Волосовский молодежный центр «Бирюзовый».
От нашего учреждения выступала: семья Барышниковых, она достойно выступила и получила Диплом участника и ценные подарки.
25 мая 2022 г.
В рамках реализации рабочей программы воспитания и в преддверии Международного дня семьи, состоялись семейные соревнования под общим названием: «Папа, мама, я — спортивная семья! »
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
Всё участники соревнований награждены грамотами и подарками.
Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши!
16 мая 2022 г.
12 мая прошло занятие по ППБ с участием инструктора по противопожарной профилактике 119 ПЧ Юлии Николаевны Горностаевой.
Юлия Николаевна напомнила детям о правилах пожарной безопасности, рассказала о том, какие правила нужно соблюдать отдыхая с родителями на природе, чтобы не случилось беды. В завершении занятия инструктор по противопожарной профилактике Юлия Николаевна вручила детям открытки, которые будут напоминать о правилах пожарной безопасности. Занятие прошло в игровой форме, дети получили заряд бодрости и позитива!
6 мая 2022 г.
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Целью мероприятий, посвященных Дню Победы, является создание условий для ознакомления детей с героическими подвигами русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне.
28 апреля 2022 г.
В майские праздники «Детский сад №26» работает в следующем режиме
30 апреля – выходной
1, 2,3 мая – выходные и праздничные дни
4, 5, 6 мая – рабочие дни (ДОУ функционирует в обычном режиме)
7, 8, 9, 10 мая – выходные и праздничные дни.
28 апреля 2022 г.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает следующее: Комитет цифрового развития Ленинградской области в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 10 марта 2022 г., а также в целях информирования жителей Ленинградской области о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи, направляет для ознакомления информационные материалы, ориентированные на профилактику правонарушений в данной области.
Информация размещена по адресу: https://ksi.lenobl.ru/ru/activities/ib/
26 апреля 2022 г.
Подведены итоги детского конкурса " Город нашей мечты" на базе МКУК "ГДК "Родник", наш детский сад занял второе место.
Спасибо Барышниковой Ульяне, Джафаровой Нурай, Ивановой Полине, Кудряшевой Дарине,Лебедевой Раде, Мальцевой Миле, Розелайнен Ирине, за воплощение МЕЧТЫ БУДУЩЕГО.
21 апреля 2022 г.
Объявление о проведении конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители» в 2022 году
Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области и комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области организуют конкурс «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители». Подробности: https://apparat.lenobl.ru/ru/programm/gos_sl/vakance/vacancy/468/
15 апреля 2022 г.
В нашем детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики и полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.
Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх