Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

24 февраля 2022 г.
В нашем детском саду прошёл первый этап муниципального конкурса юных чтецов, под общим названием: «Разукрасим мир стихами».
На конкурсе, в исполнении детей, прозвучали стихи петербургских поэтов, которые выбрали сами участники. Конкурсанты не только выучили стихи, но и подобрали костюмы и атрибуты для выступления.
По результатам выступлений жюри конкурса выбрали победителя, ей стала Барышникова Ульяна!
24 февраля 2022 г.
Ежегодно, в преддверии праздника 23 февраля, в нашем детском саду проводятся музыкально-спортивные развлечения, посвящённые Дню защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, воспитывают в них уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, развивают патриотические чувства.
15 февраля 2022 г.
В поддержку Зимней Олимпиады в городе Пекине в нашем саду был проведен праздник в поддержку наших олимпийцев под названием «Олимпиада в сердце каждого». Этот праздник подарил детям очень много незабываемых эмоций, радости и отличного настроения. Дети хоть на миг, но почувствовали, что чувствуют наши спортсмены, выходя на старт! А это и волнение, и радость, и конечно, гордость за нашу страну! Мы верим в наших спортсменов! Мы лучшие! Мы победим!
2 февраля 2022 г.
Уважаемые родители, напоминаем вам, что на основании постановления Администрации Волосовского муниципального района от 30.07.2021 № 959 вы можете оформить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми.
28 января 2022 г.
Для того, чтобы принять участие необходимо пройти по ссылке: Навигатор 2021
28 января 2022 г.
Чтобы расширить представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, воспитатели старшей и подготовительной группы провели тематический досуг «900 дней и ночей». Дети с большим интересом слушали историю о героической обороне Ленинграда. Рассказ сопровождался презентацией с кадрами тех лет, звуками тревоги (воздушной сирены, сообщений о начале войны) и жизни (звук метронома), военными песнями и стихами о блокаде.
14 января 2022 г.
Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой».
Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой». 14 января, ребята еще раз встретились с елочкой – красавицей. В гости к ребятам приходила Баба – Яга, дети пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела!
В завершении праздника дети прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!»
Новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, гасит свои огни…
28 декабря 2021 г.
Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие в конкурсе! Мы не перестаём удивляться творчеству и золотым рукам наших родителей! Работы были выполнены из самого разнообразного материала: ткани, ниток, мишуры, бисера, фетра, картона, бумаги... Итоги подведен! Участники конкурса будут награждены дипломами, благодарностями и новогодними призами.
28 декабря 2021 г.
В преддверии волшебного праздника Нового года наши педагоги, приняли участие в муниципальном конкурсе видеопоздравлений:
"С Новым годом, друзья!", который организовал "Волосовский ЦИТ"
Заняли 3 место в номинации " Семейные традиции". Поздравляем всех с победой! Молодцы!
28 декабря 2021 г.
Сказочное путешествие с большим и белым Снеговиком, встреча с Дедом Морозом, танец с Аборигеном, открытка и новогодний шарик собственными руками - насыщенная программа и праздничное настроение
Почетными гостями церемонии стали депутат Законодательного собрания Марина Николаевна Левченко, заместитель главы администрации Ольга Вячеславовна Кущинская и начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ольга Николаевна Попова.
ГРАН - ПРИ получила наша воспитанница Барышникова Ульяна за работу " Замок принцессы Рапунцель"
13 декабря 2021 г.
Уважаемые родители!
В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 15.11.2021 № 19-28700/2021, в соответствии с действующими до 01.01.2024 года Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVlD-19), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16.
Посещение родителями праздничных мероприятий возможно только при наличии у взрослых посетителей одного из следующих документов, подтверждающих:
- прохождение полного курса вакцинации от COVID - 19;
- медицинский отвод от вакцинации от COVID- 19;
- факт заболевания COVID-19 в течение последних шести месяцев;
- отрицательный результат лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие коронавирусной инфекции (COVID19), проведенного не позднее чем за 72 часа до праздничного мероприятия
3 декабря 2021 г.
В ноябре с воспитанниками старшей группы были проведены мероприятия в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы".
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Дети посмотрели фильм и презентацию, узнали много нового и интересного и активно участвовали в беседе. А также организовали выставку из цветов нарисованных детьми.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх