Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

25 ноября 2022 г.
18 ноября 2022 года прошел Муниципальный этап областного Форума педагогических идей, педагог нашего детского сада Калугина Мария Сергеевна была награждена дипломом победителя.
18 ноября 2022 г.
Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
Дошколята с большим удовольствием сделали подарки ему, писали письма, рисовали его, конструировали из ладошек, ватных дисков, бумажных колечек, делали аппликацию, смогли окунуться в праздничную атмосферу.
Воспитатели показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними пословицы и поговорки, вспомнили увлекательные зимние забавы. Ребята спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры "Рукавичка", "Попади в цель", "Собери снежки".
И, конечно, не оставили Дедушку Мороза без подарка - сделали яркие, рукавички и оформили красочную выставку. Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать
17 ноября 2022 г.
Синичкин день 12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Сегодня ребята нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию "Синичка".
Дети вместе с родителями заранее смастерили кормушки. И воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями разместили их на территории детского сада, разложив туда угощение.
На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.
16 ноября 2022 г.
Наши воспитанники старшей группы, вместе с Марией Сергеевной Калугиной заняли 2 место в Всероссийском фестивале " Праздник Эколят-молодых защитников природы" в номинации " Лучший мастер-класс"
16 ноября 2022 г.
9 ноября 2022 года в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» состоялось торжественное завершение областного творческого конкурса дошкольников «Шаг вперёд» . Наш детский сад представил на конкурс образовательный проект " Волшебная история русского народного костюма".
3 ноября 2022 г.
4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.
В детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику, в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.
День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!
21 октября 2022 г.
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov
Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.
17 октября 2022 г.
В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью.
Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические беседы, выставки детских работ.
День отца отмечается во всем мире в знак признания вклада, которые отцы вносят в жизни своих детей. В нашей стране впервые официально этот праздник отмечается именно в этот день. Мы искренне поздравляем всех пап с этим праздником. Ведь быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!!!
7 октября 2022 г.
27 сентября в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню дошкольного работника. Дети подготовительной группы подготовили концертную программу. Прозвучали красивые поздравления всем сотрудникам детского сада.
Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и сотрудников.
23 сентября 2022 г.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны!
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
В гостях у наших воспитанников побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Демирова Татьяна Сергеевна.
Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру
"О чём говорит знак?" Инспектор Татьяна Сергеевна отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!
Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.
22 сентября 2022 г.
21 сентября на базе МБДОУ «Детский сад №6» г. Волосово было проведено районное спортивное мероприятие «Мама, папа, я – дружная семья» на тему «Во - саду ли, в огороде».

От Детского сада №26 выступала семья Розелайнен Ярослава . Мероприятие прошло весело и задорно, дети и взрослые получили массу ярких впечатлений, море общения и позитива. Мы выражаем благодарность семье Розелайнен, самой спортивной, дружной и отзывчивой.
12 сентября 2022 г.
В рамках проекта в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей, а также представителей учреждений доп. образования и органов местной власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования. В систему Навигатор могут быть зачислены воспитанники с 5 лет.
Записать своего ребенка в секцию или кружок – удобно
В Ленинградской области уже несколько лет успешно функционирует портал
[https://vk.cc/9rhCfF|Навигатор дополнительного образования].
Подобный сервис также представлен на платформе Госуслуги #ОбъясняемРФ #ОбъясняемЛенобласть
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх