Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В дошкольном учреждении предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):
в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 25% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 55% среднего размера такой платы на второго ребенка, 75 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Документы, необходимые для предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми:

1. заявление о предоставлении компенсации;
  2. паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. свидетельство о рождении детей;
  4. СНИЛС ребенка и родителя;
  5. договор между ДОУ и родителем;
  6. документ, подтверждающий проживание родителя на территории Ленинградской области;
  7. документы, подтверждающие состав семьи;
  8. справки о доходах за последние 6 месяцев, каждого члена семьи, получающего доход

В соответствии с Постановлением главы администрации Волосовский муниципального район Ленинградской области № 425 от 01.04.2022 г «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание (присмотр и уход) за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования »

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В ДОУ предусмотрены меры социальной поддержки в виде льготы по оплате за присмотр и уход за детьми для следующих категорий граждан:

1. Родители, (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией в размере 100%

2. Семьи опекунов (попечителей), приемных родителей, воспитывающих детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в размере 100%

3. Родители (законные представители) детей-инвалидов в размере 100%

4. Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающие группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития в размере 100%

5. Родители (законные представители), имеющие трех и более детей в размере 50%

6. Родители (законные представители) – один или оба-инвалиды 1 или 2 группы в размере 50%

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников

Дошкольное учреждение осуществляет преемственность с Калитинской СОШ и Кикеринской СОШ. В рамках обеспечения преемственности содержания дошкольного и начального общего образования проводятся следующие мероприятия:

• отслеживается адаптация к школе выпускников детского сада
  • отслеживается успеваемость учеников 1 класса

Ежегодно в рамках дня образования проходят встречи родителей с администрацией школ. Каждый коллектив презентует свою школу перед родительским сообществом.

В 2022 году были социально адаптированы и направлены для обучения в школу 15 воспитанников. Все воспитанники приняты в первый класс образовательных учреждений. Выбор школ обусловлен местом жительства детей и предложенной программой обучения. Пять выпускников являются ученика Калитинской СОШ и десять выпускников Кикеринской СОШ.