Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
пн-пт с 7:30 до 18:00

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В дошкольном учреждении предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):
в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 25% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 55% среднего размера такой платы на второго ребенка, 75 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ

В соответствии с Постановлением главы администрации Волосовский муниципального район Ленинградской области № 1583 от 04.06.2013г «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание (присмотр и уход) за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования »

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников

Дошкольное учреждение осуществляет преемственность с Калитинской СОШ и Кикеринской СОШ. В рамках обеспечения преемственности содержания дошкольного и начального общего образования проводятся следующие мероприятия:

• отслеживается адаптация к школе выпускников детского сада;
  • отслеживается успеваемость учеников 1 класса;

Ежегодно в рамках дня образования проходят встречи родителей с администрацией школ. Каждый коллектив презентует свою школу перед родительским сообществом.

В 2020 году были социально адаптированы и направлены для обучения в школу 15 воспитанников. Все воспитанники приняты в первый класс образовательных учреждений. Выбор школ обусловлен местом жительства детей и предложенной программой обучения. Пять выпускников являются ученика Калитинской СОШ и десять выпускников Кикеринской СОШ.