Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

12 марта 2021 г.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Весна Красна, угостила ребят вкусными, ароматными блинами. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!
Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
8 марта 2021 г.
от нашего коллектива, мы хотим поздравить вас с весенним Женским праздником! Спасибо вам за ваших чудных деток. Мы желаем вам побольше терпения и сил, чтобы вырастить ваших любимых воробышков. А еще пожелать хотим огромного житейского счастья, чтобы вы всегда улыбались и радовались каждому и большому, и маленькому успеху вашего ребенка!
7 марта 2021 г.
8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.
В детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященный этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
20 февраля 2021 г.
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
На тематической неделе много было интересных мероприятий. Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Буду как папа!». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость
18 февраля 2021 г.
Уважаемые родители! Суббота 20.02.2021 является рабочим днем.
21, 22, 23 февраля - праздничные выходные дни.
9 февраля 2021 г.
По результатам первого и второго туров Всероссийского конкурса «Педагог года – 2021» Калугина Мария Сергеевна вышла в финал. Заключительный этап конкурса состоится 17 февраля. Желаем Марии Сергеевне удачи!
4 февраля 2021 г.
Зима - удивительное время года! Ее очень любят малыши, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав.
Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Детям интересно, когда они заняты. С помощью построек ребята закрепляют и развивают физические навыки, удовлетворяют свою потребность в движении.
Интересными получились снежные постройки. Для украшения использовались различные дизайнерские материалы.
4 февраля 2021 г.
Снеговик — один из главных новогодних персонажей. Он выступает в роли помощника Деда Мороза. А еще снеговик — зимняя забава, знакомая всем с детства простая снежная скульптура, создаваемая зимой в основном детьми. Лепка снеговиков дошла до нас с древних времён как детская зимняя игра.
В детском саду было организовано развлечение, где дети смотрели презентацию об истории праздника, отгадывали загадки, играли в игры, беседовали о празднике.
Дети узнали легенду, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег является даром неба, поэтому все снеговики могут исполнять желания. Ребята сделали аппликацию снеговичка и прошептали ему свои желания. Довольными и радостными остались все участники праздника. Недаром снеговика считают символом зимних забав.
И в благодарность Снеговик угостил ребят “волшебным” сладким снегом.
27 января 2021 г.
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается один из дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней.
Этой дате была посвящена тематическая беседа «Снятие блокады Ленинграда». Они посмотрели презентацию и узнали, что такое «блокадный Ленинград», как люди выстояли в эти суровые блокадные дни, что для них значило «125 блокадных грамм» ржаного хлеба, о героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время, о том что такое «Дорога жизни» и какое значение она имела в поддержании жизни города!
Ребята услышали пронзительный звук сирены, предупреждающий людей об опасности и стук метронома, напоминающий о том, что сердце города бьется- город.
Никто не остался равнодушным, все прониклись гордостью за подвиг Ленинградцев и сочувствием к погибшим. Под звуки метронома дошкольники почтили память погибших минутой молчания.
20 января 2021 г.
Уважаемые родители! Хотим привлечь внимание вас и ваших детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, мотивации привычек у детей бережного отношения к электроэнергии и теплу, природных ресурсов, уважительного отношения к труду энергетиков.
Энергия – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия является не только необходимым помощником в нашей жизни, но и источником серьезных, все возрастающих проблем. Энергопотребление влияет на окружающую среду. Эффективное использование энергии в промышленности и быту, ее экономия является ключом к повышению жизненного уровня, сохранению окружающей среды, стимулом для развития экономики. Как же организовать свою деятельность так, чтобы экономно расходовать энергию?
Обогрев помещений
Обогрев помещений стал очень энергоемким и дорогим. В энергосбережении проблема не в том, как доставить достаточно тепла. Наша проблема в том, как сохранить это тепло. Например, помещение было однажды нагрето. Теперь оно стало холодным. Куда ушло тепло?
Как можно сохранять тепло в помещении.
Утеплить окна для устранения сквозняков. Найти и устранить холодные сквозняки из дверей, щелей и других мест.
Использование воды
Знаете ли вы, что через кран, из которого капает вода (10 капель в минуту), вытекает до 2000 л воды в год?
Казалось бы, экономия холодной воды — это проблема, не относящаяся к энергосбережению. На самом же деле, экономя воду, мы экономим электроэнергию. В первую очередь необходимо привести в порядок сантехнику и все оборудование водоснабжения. О какой экономии можно вести речь, когда зачастую вода просто течет из крана, причем круглые сутки. Для нагрева воды необходимо много энергии. В большинстве многоквартирных домов в России пользование горячей водой было почти «бесплатным», и уровень потребления стал выше, чем в других европейских странах.
Как можно правильно использовать воду.
Горячая вода в основном используется для умывания, принятия душа и ванны, мытья посуды, пола, а также стирки. Будьте внимательны и не используйте больше горячей воды, чем необходимо для этих целей.
Вы можете экономить горячую воду, уменьшая либо струю воды, либо ее температуру. Не допускайте того, чтобы вода лилась понапрасну, и почините протекающие краны. При мытье большого количества посуды под струей горячей воды расходуется очень много энергии.
Не оставляйте воду включенной, пока вы чистите зубы.
Электроэнергия
В промышленно развитых странах от 30 до 50% электроэнергии расходуется на электрические приборы и установки в жилых домах и сфере услуг. По оплачиваемым счетам за электроэнергию вы можете убедиться, что этот вид энергии относительно дорог. Поэтому при покупке бытовой электроники обязательно обратите внимание на потребляемую энергию, сравните различные модели и производителей и выберите наименее энергоемкую модель.
Как можно экономить электроэнергию
Выключайте свет, когда он не нужен.
Используйте энергоэффективные лампочки.
15 января 2021 г.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие с хорошей и доброй традицией рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в группах в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей. Воспитанники вместе с ряженными участвуют в традиционных рождественских играх, водят хороводы, одаривают угощением, слушают весёлые прибаутки, песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства дружбы, радости общения.
15 января 2021 г.
Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду . В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы. В гости к ребятишкам приходила Баба-Яга, Снегурочка. Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.
В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.
А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!
Страницы:
Наверх