Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

2 декабря 2020 г.
26 ноября музыкальные руководители Волосовского муниципального района провели РМО в формате онлайн-встречи, используя платформу ZOOM.
Музыкальные руководители поделились опытом работы по «Формированию общей культуры личности детей дошкольного возраста в процессе приобщения к музыкальному искусству»
27 ноября 2020 г.
В этот день мы обязательно должны поздравить маму. Мама-самый родной и любимый человек.
Подготовка к этому празднику проходит очень интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню ,главной целью которых является воспитание у детей любви и уважения к матери.
Воспитатели провели беседы, учили стихи и песни, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.
Родители приняли участие в выставке" Мамины руки"
Во всех группах дошкольного учреждения прошли праздники, посвященные мамам. На празднике дети говорили красивые слова о своих мамах, пели и танцевали. Педагоги отправили поздравления детей мамам в социальной сети.​
22 ноября 2020 г.
Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.
18 ноября 2020 г.
18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса - День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч. В нашем детском саду отметили особенный удивительный, сказочный, замечательный праздник – день рождения Деда Мороза.
В группах были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали как Дед Мороз празднует свой день рождения и посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза, лепили, мастерили из бумаги, готовили подарки и открытки.
Имениннику дошкольники пожелали: «Не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике»
9 ноября 2020 г.
Вы у нас самые изобретательные, самые творческие, самые талантливые!
Просим ВАС принять активное участие в выставке «Мамины руки» посвящённой Дню матери. С нетерпением ждём ВАШИ творческие работы до 23 ноября!
3 ноября 2020 г.
Согласно годового плана работы в детском саду были проведены мероприятия посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие старшая и подготовительная группы.
Воспитатели рассказали дошкольникам об истории возникновения праздника Дня народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, провели небольшую беседу на тему мужества и чести, что соединяет людей.
Именно в этот день, 4 ноября в 1612 году войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от польских захватчиков
2 ноября 2020 г.
В связи с празднованием Дня национального единства 4 ноября 2020 года считается нерабочим праздничным днем.
29 октября 2020 г.
В период с 27 октября по 30 октября 2020 г. в детском саду, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения музыкальный руководитель украсил музыкальный зал в соответствии с тематикой.
Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.
В средней группе ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. К ним приходил Старичок-Лесовичок. В старшей группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Также на праздник заглянула тетушка Непогодушка, которая принесла волшебный зонтик и поиграла с ребятами в увлекательную игру. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисть Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, для того чтобы вернуть волшебную кисть, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике вместе с ребятами.
Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы показали театрализованную сказку «Колобок». Дети показали себя настоящими артистами. А какие красочные были у них костюмы!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.
23 октября 2020 г.
Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
В нашем детском саду праздники в этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, пройдут без родителей, в октябре:
27 октября - вторая группа раннего возраста" Осенние приключения",
28 октября - средняя группа " Золотая осень",
29 октября - старшая группа " Приметы осени",
30 октября- подготовительная к школе группа" Осень в парке"
23 октября 2020 г.
В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию противогаза и других различных средств защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В подготовительной к школе проведено открытое занятие с использованием интерактивной доски по закреплению правил поведения в сложившейся опасной ситуации, а также воспитанников научили использовать сподручные средства защиты в случае чрезвычайной ситуации. Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Проведено обыгрывание чрезвычайных ситуаций, как наводнение, землетрясение и другие. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней.
Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
19 октября 2020 г.
В нашем дошкольном учреждении уже стала традицией ежегодной выставки осенних поделок и в этот год не стал исключением , в ней приняли участие родители и дети, которые очень старались, проявили свою фантазию, умения. Родители с радостью отнеслись к предложению участвовать в выставке, делали поделки с удовольствием, привлекая к работе по их созданию своих детей. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны.
Педагоги благодарят всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество творческих семей.
12 октября 2020 г.
В связи с режимом повышенной готовности по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства
с 12 октября 2020 года до окончания режима повышенной готовности Комитет образования приостанавливает личный приём граждан.
Обращаться к специалистам можно по электронной почте volosovoedu@inbox.ru или по телефонам:

Специалист по вопросам итоговой и промежуточной аттестации школьников –
Колимбет Юлия Джафаровна
тел. 813-73-24138

Специалист по вопросам дошкольного образования –
Серебрякова Татьяна Александровна
тел. 813-73-24536

Специалист по вопросам оздоровления обучающихся –
Гришина Ольга Николаевна
тел. 813-73-24536

Специалист по кадрам –
Федорова Лариса Ивановна
тел. 813-73-24844

Специалист по вопросам безопасности –
Ширинкина Наталья Петровна
тел. 813-73-24844

Специалист по вопросам информатизации –
Кудряшова Ольга Владимировна
тел. 813-73-24536

Специалист по вопросам дополнительного образования и воспитательной работы –
Подмазина Виктория Владимировна
тел. 813-73-24536

Сектор опеки и попечительства –
тел. 813-73-22114
813-73-21415
volosovoopeka@inbox.ru

Просим с пониманием отнестись к принятому решению.
Страницы:
Наверх