Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

27 апреля 2021 г.
Уважаемые родители. "ОГПС Волосовского района" сообщает, что 30 апреля 2021 года в 14.00 на центральной площади ГДЦ "Родник" состоится праздник для населения, посвященный Дню пожарной охраны. Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.
19 апреля 2021 г.
Воспитанники старшей группы посетили Курковицкую сельскую библиотеку.
Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
19 апреля 2021 г.
Уважаемые родители! В целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Комитет финансов Ленинградской области объявляет о проведении в 2021 году открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
9 апреля 2021 г.
В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости».
3 апреля 2021 г.
"Детский сад №26" стал ЛАУРЕАТОМ - ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского открытого смотра-конкурса "Детский сад года"!
Поздравляем коллектив учреждения и выражаем благодарность администрации и всем тем, благодаря кому наш детский сад удостоился этой награды!
Мы накопили огромный положительный опыт в обучении, развитии, воспитании детей раннего и дошкольного возрастов и создали прекрасные условия для достижения высокого качества оказываемых услуг.
30 марта 2021 г.
В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам» от 25.03.2021 № 354, размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования повышается с 01.04.2021 года.
26 марта 2021 г.
В целях проведения независимой оценки удовлетворенности населения качеством предоставления услуг дошкольным учреждением просит Вас принять участие в интерактивном опросе.
Прямая ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYbRSeb1AidrZo5smwPytNVpMzEx0H5yzizjIry1XFeq6GjQ/viewform?usp=sf_link.
26 марта 2021 г.
Комитет образования администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на 2021-2022 учебный год, будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2021 года.
В соответствии с федеральным законодательством, родителям (законным представителям ребенка) в год предполагаемого зачисления ребенка в образовательную организацию необходимо в период с 15 марта до 14 апреля текущего года, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в образовательную организацию (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, или форма № 8, или форма № 9) по закрепленной территории за образовательными организациями, а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.
В период планового комплектования ДОО на 2021-2022 учебный год (с 15 апреля по 31 июля 2021 года) приостанавливается прием заявлений о внесении изменений в ранее поданное заявление детей в электронной очереди.
22 марта 2021 г.
Приближается время весеннего паводка. И весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. Правила безопасности во время весеннего паводка должны выполняться каждым!
Весной особенно часты несчастные случаи с детьми и подростками. Оставаясь без присмотра старших, они, не зная мер безопасности или пренебрегая ими, позволяют шалости на берегу, прыгают с льдины на льдину. Кто-то умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. Дети спешат на пруд, к реке, чтобы в последний раз покататься на коньках, спуститься с крутого берега на санках или просто поиграть на льду. С началом ледохода ребята собираются на берегу реки, пытаются пройти по льду и даже забраться на плавающую льдину. Все это связано с большим риском и опасностью для жизни. Катание на льдинах, брёвнах, плотах часто приводит к трагическим последствиям…
19 марта 2021 г.
Педагогический коллектив подготовил для родителей обширную программу: открытые показы образовательной деятельности, выставку педагогического мастерства, индивидуальные беседы и консультации, музыкально-развлекательное представление. Во время открытых просмотров родители увидели работу педагогов и достижения своих детей.
19 марта 2021 г.
Уважаемые родители! С 2015 года родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях подведомственных Комитету образования не повышалась. На сегодня она самая низкая в Ленинградской области.
Администрация дошкольного учреждения информирует вас о готовящихся изменениях в родительской оплате за детский сад.
17 марта 2021 г.
Уважаемые родители.
19 марта 2021 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №26" проводится Единый родительский день.
Цель мероприятия - обеспечение открытости и доступности информации об организации образовательного процесса. Вы сможете посетить занятия, посмотреть, как педагоги взаимодействуют с детьми, поучаствовать в мероприятиях ДОУ.
Ждем вас в нашем детском саду!
Страницы:
Наверх