Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

14 февраля 2023 г.
С 15 марта 2023 года стартует приём заявлений на отдых детей в сезонный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей на базе МДОУ «Детский сад №19» д. Б-Сабск.
Заявления на предоставление муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» принимаются от родителей (законных представителей) ребенка, зарегистрированного или проживающего на территории Волосовского района Ленинградской области.
Путёвки предоставляются детям в возрасте от 6,5 лет до 15 лет

Период оздоровительных смен в 2023 году
1 смена – 01.06.2023 - 21.06.2023
2 смена – 24.06.2023 - 14.07.2023
3 смена – 17.07.2023 - 06.08.2023
4 смена – 09.08.2023 - 29.08.2023

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ
1 смена – 15.03.2023 - 22.03.2023
2 смена – 23.03.2023 - 30.03.2023
3 смена – 31.03.2023 - 06.04.2023
4 смена – 07.04.2023 - 14.04.2023

Заявитель имеет право записаться на прием для подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» следующими способами:
1) личное обращение в образовательную организацию по адресу: 188444, РФ, Ленинградская область, Волосовский район, д. Б. Сабск, д.102;
2) по телефону в образовательную организацию 8 813 73 64 233; 8 909 586 34 36
3) посредством сайта образовательной организации detisabsk19@yandex.ru

Прием заявления и документов будет осуществлять начальник лагеря Белолаптикова Надежда Александровна при личной явке в образовательную организацию.
13 февраля 2023 г.
Минпросвещения запускает конкурс на самый оригинальный рисунок ко Дню защитника Отечества!
Что необходимо сделать? Всё просто!
✅ Подготовьте собственную открытку;
✅ выложите её в специальном приложении «ВКонтакте»
7 февраля 2023 г.
Подведены итоги двух туров муниципального этапа конкурса педагогического мастерства в образовательных организациях Волосовского муниципального района
Наш детский сад представила Калугина Мария Сергеевна – учитель - дефектолог, она вышла в третий очный этап, набрав большее количество баллов!
Желаем Марии Сергеевне только победы!
27 января 2023 г.
Сегодня 27 января в нашем Детском саду было проведено занятие по теме: "День снятия блокады Ленинграда".
Цель данного мероприятия рассказать детям о подвиге Ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.
Ребятам наглядно показали (видео-слайды) и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Рассказали о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Воспитанники почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.
23 января 2023 г.
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?
В детском саду прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой». Нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Мероприятия прошли в каждой группе и получились веселыми, шумными и увлекательными. Ребята водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в играх.
Со словами: «До свидания, Ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!» дети простились с лесной красавицей до следующего Нового года.
30 декабря 2022 г.
Уважаемые родители!
В Новогодние праздники детский сад работает в следующем режиме:
- 30.12.2022 – обычный рабочий день,
- с 31.12.2022 по 8.01.2023 – выходные праздничные дни,
- 9.01.2023 – рабочий день.
С наступающим Новым годом!
29 декабря 2022 г.
Дорогие родители, с Новым годом! Крепкого вам здоровья, великолепного настроения, финансового благополучия и всяческих благ! Пусть ничто не беспокоит и не тревожит! Пусть праздник и весь год пройдет в приятной атмосфере, в окружении родных и любимых людей! С праздником!

Коллектив детского сада
28 декабря 2022 г.
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
27.12.2022 г. в детском саду прошли новогодние развлечения. Дети пришли в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника.
Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Во время праздника сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами.
Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
16 декабря 2022 г.
В гости в детский сад приходил Снеговик, и пришел он не с пустыми руками, а приготовил много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы от того, что Снеговик пришел в гости.
Воспитанники в детском саду с педагогами и родителями приняли участие в выставке рисунков и поделок «Парад Снеговиков».
13 декабря 2022 г.
Грипп относится к группе острых респираторных вирусных инфекций, но выделяется как особая инфекция, которая может вызвать серьезные и опасные осложнения. Осложнения при гриппе возникают довольно часто, при этом они могут быть отсроченными и проявляться только через некоторое время, когда человек уже забыл о перенесенной инфекции. Грипп характеризуется поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также частым нарушением деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем. Источником инфекции является инфицированный человек с клиническими симптомами или бессимптомный носитель вируса гриппа. Важную роль в передаче инфекции играют больные с лёгкой или стертой формой, переносящие заболевание «на ногах».
Какие органы чаще всего поражает вирус гриппа
Наиболее часто встречаются осложнения со стороны дыхательной системы, на втором месте органы сердечно-сосудистой системы и органы кроветворения, также встречаются осложнения со стороны нервной и мочеполовой систем.
Для кого особенно опасны осложнения гриппа?
В группе риска по неблагоприятному исходу заболевания находятся дети до года и взрослые старше 60 лет, а также пациенты с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, у которых возможен летальный исход из-за осложнений ранее имевшихся заболеваний.
Осложнения гриппа делятся на две группы:
1. Связанные непосредственно с действием вируса гриппа.
К ним относят вирусную пневмонию, так называемый респираторный дистресс-синдром – быстро распространяющееся тяжелое поражение лёгких, геморрагический отек легких, менингит, менингоэнцефалит, миокардит, инфекционно-токсический шок. Острый респираторный дистресс-синдром проявляется резким нарушением функции лёгких с дыхательной недостаточностью, нередко несовместимой с жизнью.
2. Возникшие в результате присоединения бактериальной инфекции.
Из них наиболее опасное и частое осложнение – это пневмония, развивающаяся при присоединении бактерий к изначально вирусному процессу. Бактериальные агенты, наиболее часто вызывающие вторичную пневмонию, – это пневмококк и стафилококк. Такие пневмонии развиваются в конце первой – начале второй недели заболевания. К этому времени вирус гриппа может уже не определяться. Но возможна вирусно-бактериальная ассоциация. Такие пневмонии протекают наиболее тяжело и с трудом поддаются лечению. Не менее опасными осложнениями являются отит, синусит, гломерулонефрит, гнойный менингит, сепсис.
Токсическое поражение сердечной мышцы, как осложнение гриппа может развиться в любом возрасте, особенно опасно для пожилых людей. Это осложнение сопровождается нарастанием сердечной недостаточности, что быстро приводит к ухудшению состояния у пациентов, появлению отёков, одышки, сердцебиений при ранее привычных физических нагрузках.
Поражение центральной нервной системы проявляется менингеальным синдромом со спутанным сознанием, сильной головной болью, зачастую не снимающейся анальгетиками, рвотой.
О поражении периферической нервной системы свидетельствуют радикулярные (начинающиеся в области того или другого отдела позвоночника и распространяющиеся по ходу нервных волокон на ногу, руку, другие отделы) и другие невралгические боли, которые могут беспокоить в любых отделах за счёт поражения тех или иных участков нервных волокон.
При развитии отека мозга, геморрагического энцефалита у больного наблюдаются судороги, расстройство сознания. Такие осложнения нередко приводят к смерти вследствие остановки дыхания.
Профилактика гриппа
Единственным надежным средством профилактики гриппа является вакцинация. Оптимальным временем проведения вакцинации против гриппа является период с сентября по ноябрь.
Профилактика осложнений
Если по каким-либо причинам вакцинацию провести не удалось, строжайшим образом соблюдайте правила личной гигиены, во время подъема уровня заболеваемости гриппом постарайтесь не посещать общественные места, не контактируйте с заболевшими. В случае, если контактов избежать невозможно, например, при посещении магазинов, лечебно-профилактических и других учреждений, в транспорте обязательно используйте защитные маски или респираторы.
В случае подозрения у себя вирусной инфекции незамедлительно обратитесь к врачу.
Не пренебрегайте лечением, которое вам назначил врач, своевременно принимайте назначенные лекарственные средства.
Обязательным пунктом в профилактике развития осложнений является соблюдение постельного режима во время болезни.
Будьте здоровы!
7 декабря 2022 г.
В детском саду была организована выставка творческих работ «Куклы из старого сундучка», посвящённая истории русской тряпичной куклы.
В словаре Ожегова «кукла – это детская игрушка в виде фигурки человека», и история её уходит корнями в глубокую древность.
В организации и оформлении выставки приняли участие родители, педагоги рассказали детям о истории русской тряпичной куклы. Дети узнали много нового о жизни, праздниках и обычаях своих предков.
1 декабря 2022 г.
Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В течение недели во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертом, который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали. Восхищение красотой женщины-матери дети постарались выразить в портретах своих мам, которые вручили в конце праздника с огромной любовью и нежностью мамам.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх