Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

1 сентября 2023 г.
Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.
День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришли весёлый Незнайка и Ириска. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, повторяли правила безопасной жизнедеятельности, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
1 сентября 2023 г.
Праздничное мероприятие «До свидания, лето» прошло в нашем детском саду. Все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!».
А Лето красное не спешило прощаться с ребятами, продолжало веселиться. Играли в подвижные игры, пели песни, танцевали.
Испортить праздник хотела Баба Яга, которая представилась Лето. Но как бы она ни старалась, ничего не вышло. У всех ребят было солнечное и веселое настроение.
Наш праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.
31 августа 2023 г.
Пожарная безопасность для детей — один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Мы юные пожарные». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
Ребята состязались в конкурсе приветствий. Команды «Огоньки» и «Капельки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» «Спаси игрушку из огня», «Наполни цистерну водой».
Они рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, отгадывали загадки, и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении мероприятия каждый воспитанник получил сладкий подарок.
23 августа 2023 г.
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!
7 августа 2023 г.
В жаркие летние дни, когда солнце палит, забота о детях в нашем детском саду становится особенно важной. Мы придаем большое значение соблюдению питьевого режима, чтобы наши малыши не испытывали дискомфорта от жары.
Наши дети всегда имеют доступ к свежей воде на прогулке на улице. Мы активно напоминаем им о необходимости пить воду и следим за тем, чтобы они не забывали о питьевом режиме. Благодаря этому, дети понимают, что питьевая вода - это неотъемлемая часть заботы о своем здоровье, особенно во время жары.
Кроме того, мы также обеспечиваем наших малышей головными уборами, чтобы защитить их от палящих лучей солнца. Носить головные уборы - это один из способов предотвратить солнечный удар и защитить нежную кожу головы от ожогов. Мы убеждены, что это важное правило, которое нужно соблюдать, особенно во время прогулок на открытом воздухе в жаркую погоду.
В нашем садике мы уделяем особое внимание безопасности и комфорту детей во время жарких дней. Соблюдение питьевого режима и ношение головных уборов - это лишь некоторые из мер, которые мы принимаем, чтобы защитить детей от негативных последствий жары. Мы стремимся создать безопасную и здоровую среду для наших малышей, у нас есть беседки с навесом от солнца, где они могут наслаждаться прогулками на свежем воздухе, несмотря на жару.

Уважаемые родители, пожалуйста, помните, что забота о питьевом режиме и защита от солнца - это важные аспекты здоровья детей в жаркую погоду. Если вы также заботитесь о малышах, убедитесь, что они пьют достаточно воды и носят головные уборы во время ваших прогулок, чтобы предотвратить солнечные удары.
23 июня 2023 г.
Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Летнюю работу с детьми принято называть оздоровительной, поэтому важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы каждый ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир окружающей его природы.
Ещё одна неделя летнего пребывания детей в нашем детском саду прошла весело и плодотворно!
22 июня 2023 г.
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.
В нашем детском саду в День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны, мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали военные песни и стихи.
Никто не забыт, ничто не забыто!
7 июня 2023 г.
07 июня 2023 года в 16 часов 00 минут ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником».
Ссылка для подключения: https://clck.ru/34XD
Спикерами мероприятия выступят:
Филиппова Т.А., кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».

Верба А.С., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».
2 июня 2023 г.
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.
В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в весёлой зарядке с Клоуном Клёпой.
Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали летний вернисаж под весёлую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.
1 июня 2023 г.
Я поздравляю всех детей и их родителей с Днем защиты детей! Пускай в этот первый солнечный июньский денек на ваших лицах играют счастливые улыбки. Пускай разноцветные воздушные шары разукрасят вашу жизнь радостными красками. Желаю, чтобы жизнь ваша была безоблачной и веселой, дарите друг другу добро и наслаждайтесь общением.
18 мая 2023 г.
Молодежь – кладезь талантов, мастерства и умений и важно не растерять заложенный потенциал, суметь направить его в нужное русло. Именно поэтому особенно значимым становится развитие молодого поколения. Задача отдела по молодежной политике Ленинградской области – помочь реализовать и проявить себя, ведь будущее родного города, региона, страны – в руках молодежи!
Молодежная политика выступает важнейшим инструментом формирования, развития и активного использования потенциала молодого поколения. Это в первую очередь социализация молодого поколения, помощь в самореализации и получении дополнительных навыков.
Деятельность молодежной политики направлена на молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Ленинградской области, а также молодые семьи, где один из супругов которой не достиг возраста 35 лет,

Задачи:

1.Гражданско-патриотическое воспитание и нравственно духовное развитие молодых граждан;

2.Поддержка творческой молодежи;

3.Профилактика асоциального поведения в подростковой среде;

4.Формирование здорового образа жизни;

5.Развитие волонтерского движения на территории района;

6.Поддержки молодых семей;

7.Поддержка деятельности молодежных общественных объединений, а также молодежных инициатив;

8.Содействие трудовой адаптации и занятости молодежи.
12 мая 2023 г.
В связи с тем, что с 13.05.2023 года у МДОУ «Детский сад №26» изменяются платежные реквизиты, просим произвести родительскую плату по ранее выданным квитанциям до 30 апреля 2023 года
Квитанции по родительской плате с учетом авансового платежа за май 2023 года будут выписаны после 15.05.2023 с учетом новых реквизитов.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх