Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
8 (81373) 71-191
пн-пт с 7:30 до 18:00

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

.

Новости

18 июня 2021 г.
Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области в разделе «Вакансии».
11 июня 2021 г.
Уважаемые родители! Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о проведении в октябре 2021 года в Москве Всероссийского форума «Моя семья в легендарной истории Отечества», направленного на привлечение внимания к истории и традициям семьи, ее роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков.
Подробная информация о Форуме на сайте: http://форум-моя-семья.ру.
11 июня 2021 г.
В связи с празднованием Дня России 12 июня 2021 года 12, 13 и 14 июня 2021 года в МДОУ «Детский сад №26» являются нерабочими, выходными днями.
11 июня 2021 г.
В дошкольном учреждении ведется глубокая и основательная работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Решая вопрос о том, как формировать у воспитанников любовь и уважение к Родине, родному краю, гордость за свой народ и его достижения, в нашем детском саду прошли интересные мероприятия, посвященные Дню России.
Всю неделю педагоги групп проводили тематические занятия, познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике.
Свои знания, впечатления, мысли и чувства воспитанники отразили в творчестве, пении, изобразительной деятельности. Выставка детских рисунков «Россия – гордость моя!» оформлена работами воспитанников разных возрастов. Творческие работы получились интересными, яркими, добрыми.
В детском саду стало доброй традицией украшать окна к праздникам.
Праздничная неделя завершилась проведением спортивных эстафет «Мы — Будущее России», где ребята показали свою ловкость и смекалку!
10 июня 2021 г.
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. Территорию детского сада и центральный вход в детский сад украсили разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей.
Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Воспитанники вместе с гостями, ребята участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали, даже попали в "Мыльную бурю".
Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой и вручением сладких призов.
30 мая 2021 г.
27 мая 2021 на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО» состоялся очный этап Ленинградского областного конкурса «Школа года» в номинациях «Детский сад», на котором команды представили творческие презентации образовательных программ и ответили на вопросы жюри.
Среди детских садов участие в очном этапе приняли 12 команд:
МОУ «Детский сад №26» Волосовского района, МБДОУ «Детский сад г.п. Рощино» Выборгского района, МБДОУ «Детский сад №18 комбинированного вида» г. Гатчина, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» г. Шлиссельбург, МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Улыбка» Лодейнопольского района, МДОУ «Детский сад №26» п.Аннино, МБДОУ «Подпорожский детский сад №9», МДОУ «Детский сад №14» Приозерского района, МДОУ «Сланцевский детский сад № 5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей», МБДОУ «Детский сад № 12» г. Сосновый Бор, МДОУ «Детский сад Радуга» г. Тихвин, МБДОУ № 8 г.Тосно «Детский сад комбинированного вида «Сказка».
Представители образовательных организаций - участников очного этапа конкурса - были награждены дипломами и цветами. Впереди экспертные выезды жюри в образовательные организации в мае-июне и ожидание результатов конкурса!
28 мая 2021 г.
Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник.
Выпускной бал в подготовительной к школе группы прошел в теплой, дружеской обстановке. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.
Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы и пожелали учиться на 4 и 5.
От имени всех воспитанников родители сказали слова благодарности педагогам, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.
25 мая 2021 г.
Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.
Усилиями железнодорожников невозможно полностью предотвратить случаи травмирования граждан, особенно детей и которым именно их родители или старшие товарищи подают плохой пример, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, забираясь на платформу или спрыгивая с нее, пытаясь проехать на автосцепке или на крыше вагона электропоезда.
Каждый гражданин, попавший на железную дорогу, должен помнить о своей безопасности и защитить себя или ребенка, помня основные правила нахождения на пути:
· не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;
· переходить пути в строго отведенных для этого местах;
· не полазить под вагоны;
· пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами,
· тоннелями, переездами.
· На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;
· перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться
· в отсутствии движущегося подвижного состава
· при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.
Помните, соблюдение этих правил сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашему ребенку.
25 мая 2021 г.
Стартовал проект "Чемпион среди нас" по роуп скиппингу (прыжкам на скакалке).
Чтобы принять участие , необходимо под видеозапись сделать максимальное количество прыжков на скакалке за 30 секунд
17 мая 2021 г.
15 мая на базе молодежного центра "Бирюзовый" состоялись Открытые соревнования по робототехнике "ROBObattle"!
Мы представляли воспитанника под руководством педагога Осиповой Натальи Юрьевны и показали высокий уровень подготовки.
17 мая 2021 г.
14 мая на базе "Детский сад №6" традиционно прошло спортивное развлечение "Мама, папа, я - спортивная семья". Наш детский сад представляла дружная и спортивная семья Осиповых.
17 мая 2021 г.
9 Мая наша страна и весь мир отмечает Великую дату - День Победы! Наши дети с раннего возраста знают об этой дате. В садиках и школах всей страны ребята беседуют о событиях военных лет, готовятся к празднику, учат стихи, помнят о том, что День Победы - особенный. В каждой группе ДОУ были проведены тематические занятия и мероприятия, посвященные этому важному дню. Музыкальные руководители и инструктор по физической культуре подготовили со старшими воспитанниками музыкальные мероприятия, разучили танцы и песни военных лет
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх