Ленинградская область, Волосовский район,
дер. Курковицы, дом 9
пн-пт с 7:30 до 18:00

Доступная среда

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Конструктивные особенности здания МДОУ "Детский сад №26" не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Главный вход в здание образовательного учреждения оборудован пандусом и кнопкой вызова.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа  в образовательном учреждении отсутствуют.

На центральном в ходе в здание образовательного учреждения имеется вывеска, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий и объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В связи с отсутствием социального заказа специально оборудованных кабинетов  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных объектов спорта  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники не имеют открытого доступа к электронным образовательным ресурсам.

В связи с  отсутствием социального заказа специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц сограниченными возможностями здоровья нет

В МДОУ «Детский сад №26» детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -нет, но разработан паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых в нем услуг в сфере образования.