Федеральные:

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении " Детский сад №26" детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет, но разработан паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых в нем услуг в сфере образования.
      У входа в здание детского сада установлена вывеска с названием организации, графиком работы учреждения и кнопка вызова выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
     При входе в здание имеется навигационная таблица по зданию ДОУ (расположение кабинетов, групп) с дублированием надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.
      На лестничных пролётах первая и последняя ступени маркированы жёлтыми контрастными лентами.
      На парковочной площадке перед зданием ДОУ имеется выделенное парковочное место для инвалидов.

В образовательном учреждении имеется возможность для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ОВЗ в дистанционом формате или на дому при наличии запроса.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Специальные условия питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Доступ к информационным системами информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в детском саду нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.